Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит

здравствуйте, нам почти 1,5 месяца, с утра до вечера не спит, засыпает максимум на 30 минут, очень беспокойный, плачет целый день, вечером засыпает от сильной усталости кажется, что это может быть?
Добрый день. Поведение ребёнка в первые три месяца жизни во многом зависит от течения беременности и самих родов ( была ли гипоксия, родовые травмы, способ родоразрешения.). Помимо этого необходимо выяснить может малыша что-то беспокоит и не даёт ему спокойно спать. Возможно, это колики или некомфортные климатические условия ( комнатная температура, влажность). Скажите на каком вскармливании сейчас ребёнок? Он наедается? Какова прибавка за месяц? С уважением Андреяхина А.А
были естественные роды, сейчас на гв, за месяц прибавили 1,9 кг, колики могут беспокоить целый день? а то читаю в форумах, обычно у всех только по вечерам по 3-4 часа
Добрый день. Исходя из хорошей прибавки - молока ребенку хватает. Колики проявляется у всех по-разному, конечно, у большенства детей они имеют четкое время возникновения и продолжительность. Но есть малыши, беспокойство которых начинается прям во время кормления, чаще такое встречается при транзиторной лактазной недостаточности (повышенное газообразование, частый пенистый стул). Другая не менее редкая причина беспокойства новорожденных-это повышенное внутричерепное давление. Если малыша после рождения невролог не осматривал и не выполнялась нейросонограмма, то необходимо записаться на очный прием к специалисту. С уважением Андреяхина А.А.