Консультации / Расстройства сна

Проблема с засыпанием

Здравствуйте! У меня около 2 недель, проблемы с засыпанием. Я очень хочу спать, закрываю глаза, начинаю проваливаться в темноту и резко открываю глаза, как будто выкидывает из сна , меня это изматывает, я уже боюсь спать. В последствии я нормально засыпаю, не помню как, но перед нормальным сном я 2 раза проваливаюсь и просыпаюсь. Было ещё такое, что начинаю засыпать, слышу громкую фразу и резко просыпаюсь. Подскажите пожалуйста что это такое и как от этого избавиться?
Здравствуйте! Описанные Вами ощущения в момент засыпания могут носить как безобидный физиологический характер, так и свидетельствовать о нарушениях нервной системы. В случае остро возникших нарушениях сна, необходимо проанализировать, что этому могло способствовать: стресс, переутомление, нарушение режима, прием лекарственных препаратов, обострение хронических заболеваний и т.д. Рассмотрите возможность очной или дистанционной консультации сомнолога по WhatsApp или Skype, с целью решения вопроса о необходимости дополнительных обследований и анализов, определения лечебной тактики. Подробнее о порядке проведения консультаций: https://sonzdrav.ru/online