Консультации / Аллергология и иммунология

Еле заметные покраснения и дискомфорт вокруг носа

Здравствуйте! Два дня назад был у врача с еле заметной болью в животе, сказали гастрит, а когда шёл по улице 30 минут, было -5, то покраснела кожа на лице, по бокам от носа. Краснота быстро прошла, но ощущения какого то дискомфорта иногда чувствуется и какие-то еле заметные участки красные, их обвёл кругом. Кожа в этих местах сухая и не такая гладкая, как щёки. Если активно потереть там, где обвёл кругом, то начинается жжение. Недели две назад была аллергия во рту (горечь), но вылечили полосканием. Что это за покраснения могут быть, которые иногда и почти не видно, но чувствуется, что кожа в этих местах на ощупь отличается от щёк? Это не красная волчанка, не что-то серьёзное, а то переживаю? Ещё, когда пришёл от врача было лёгкое ощущения, что появится краснота вокруг носа, как перед простудой. Других симптом нет, сочувствие хорошее. Не исключаю, что такая краснота и раньше могла быть, временами, но не уверен в этом. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Аллергия в виде горечи во рту, которая лечится полосканием, мне неизвестна. Описываемые симптомы могут быть банально связаны с чувствительностью кожи к морозу (зимой кожа всегда суше, чем летом, а в мороз особенно). По фото такого качества сказать что-то более определённое, конечно, не получится.
Спасибо за ответ! В том и дело, что даже в зеркале еле еле краснота просматривается, но есть дискомфорт, если потереть рядом сбоку от носа. Иногда, то в ноздрях, то где щёки бывает лёгкое...что то вроде ощущения раздражения, лёгкий зуд, появляется на минут-две и проходит, через какое то время опять. Я так понял, это на заболевание не похоже? Дискомфорт сам пройдёт или может чем то простым можно протереть, не лекарством? Кожа на лице бывает где-то жирная, где то сухая, но вроде подобных ощущений не было, и в прошлые года всё нормально было даже при -15. Приложил ещё 2 фото. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Вы сами-то видите, что фото совершенно неинформативно?? Нужен очный осмотр, чтобы знать, что и чем "протирать".