Консультации / Эндокринология

Дюфастон при лечении аменореи

Добрый день! У дочери (17,5 лет) на фоне потери веса прекратились месячные (отсутствуют уже 4 месяца). Две месяца принимает Дюфастон (16-25 день) 10 мг/день. После первого приема была реакция на отмену (в течение 2-х дней,небольшие мажущие выделения), после второго приема реакции не было. Нужно ли увеличивать дозировку Дюфастона в этом случае и целесообразен ли его прием вообще? Может ли вызвать прием Дюфастона выпадение волос? (вы падение усиливается после окончания приема препарата). Патология гипофиза исключена (МРТ), проведены УЗИ яичников и матки (4-6 фолликулов, эндометрий 4 мм), щитовидной железы, надпочечников (патологии нет). Гормоны щитовидной железы в норме, немного снижен Т3 общий, ФСГ - нижняя граница нормы, ЛГ и прогестерон - ниже нормы. Вес в настощее время 57 кг, рост 168 см. Потеря веса за год - 20 кг, за 1/2 года около 16 кг. В настоящее время питание полноценное, потери веса нет. Заранее благодарю за ответ.
1) Как можно было допустить такую потерю веса?? 2) Вы пытаетесь решить такой вопрос по интернету?? Такая ситуация может быть решена только под контролем грамотного специалиста и даже не пытайтесь эксперементировать!!