Консультации / Стоматология

Возможно исправить форму подбородка исправив прикус

Здравствуйте. Меня беспокоит тяжелый побродок не имеющий четкого очертания (принято называть безвольным). В статичном положении немного видна его массивность, а при улыбке (только губами, не показывая зубов) тем более. Читала, что неправильный прикус может быть тому виной, как и неправильная осанка. Мне 27 и никогда прямо спину не держала, но с другой стороны у отца такая же форма подобродка. Это наследственность исправляемая только хирургическим путем или же можно с помощью элайнеров решить этот момент? Расстояние от носа до верхнеей губы так же кажется большим и при улыбке видны десна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это связано с положением самой челюсти. Лечится только хирургически. Ортодонтически это не устранимо. Можете заити на мои профиль в инсте, там как раз достаточно примеров уменьшающей т- гениопластики, чин-вингов. @konstantin_a_matveev