Консультации / Болезни сосудов

Что с венами

Здравствуйте. Болят вены на сгибе руки, они стали более синие и заметные и на сгибе появилась сеточка. Коагулограмму сдавала 3 недели назад, прикладываю. Так-же была замершая беременность, чистили в октябре. В декабре нашли антифосфолипидные антитела к бета2 гликопротеину в высоких титрах (95 при норме до 20), к кардиолипину и волчаночный коагулянт отрицательны. Могло ли быть от этого? И вообще опасно ли? Начала принимать ангионорм и тромбо асс 50 мг и мажу троксевазином.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ничего необычного у Вас нет, обычные вены располагаются более поверхностно.... это Ваша особенность и никак не патология... По поводу антифосфолипидных антител проконсультируйтесь с гематологом: он назначит более углубленные исследования для подтверждения или опровержения диагноза. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович