Консультации / Наркология

Наркология

В 2000 году был поставлен на учёт к наркологу, 5 лет каждый месяц ходил отмечаться. В 2005 году сняли с учёта. А недавно пошёл проходить комиссию на работу в медицинском центре, и психиатр меня направил в наркологическую клинику за справкой, якобы я стою на учёте. Пришёл, они нашли мою карточку, сдал мочу на анализ там же через экспресс тест конечно ничего не обнаружили, и теперь что права менять тоже самое! Как же мне сняться с этого учёта??? Эли это на всегда? (
Здравствуйте. Вы говорили с участковым наркологом? Что он вам сказал?
Он сказал что теперь 25 лет будешь высвечивается в компьютере, по какому то новому положению! А где его почитать так и не сказал( и я весь интернет перерыл
Нахождение на диспансерном наблюдение регулируется законом РФ от 30 декабря 2015 г. № 1034н “Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ. А именно приложением 2 "Порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" Согласно которому человек наблюдается у нарколога 1 или 3 года. В вашем случае - 3 года. К врачу-наркологу на отметки нужно приходить: в течение первого года- не реже одного раза в месяц; второй год - не реже одного раза в шесть недель; третий год - не реже одного раза в три месяца. Раз в три месяца сдавать анализы и проходить психолога. Через 3 года человека снимает комиссия с наркологического наблюдения. 3 ГОДА! Однако, это при условии, что вы этого не ходили и не отмечались. Если вас в 2005 году официально сняли с учета, то вам не имеют права отказать в выдачи сертификатов от нарколога. Да вы будете находится в наркологичекой базе данных, что вы когда-то в ПРОШЛОМ состояли на учете. Ничего страшного в этом нет. ЭТО НЕ УЧЕТ У НАРКОЛОГА! Это вроде архива, как в поликлиниках, где ваша карточка лежит. Но это никак не влияет на жизнь! Никаких ограничений нет! Удачи!