Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхинококк у ребенка

Здравствуйте! Прошу подсказать и разобраться. Моему ребёнку 3,8г. Проживаем в СПб. Слали анализы в ноябре на инфекции-показали титры к эхинококку 1:100. Сделали узи бр.пол.и почек-без патологий. Пересдали сейчас в январе в др.лаборатории и титр повысился 1:200. Наблюдаемся у Лора по аденоидам- 1-2ст. Есть один нюанс-ребёнок переболел ветрянкой в январе и мы через 10дней после высыпаний и отпадание корочек пересдали (те10дней высыпания,температура,корочки)и ещё 10дней и мы пересдаём кровь на ифа АТ к эхинококку. Очень прошу,скажите, повышение титра может быть связанна не с эхинококком ,в с тем что переболели ветрянкой и рано пошли пересдавать анализ на эхинококк,или это никак не связано и эхинококк у моемого ребёнка есть??? Я очень переживаю за ребёнка. Пожалуйста подскажите что делать?? Сдавала анализ кала на лямблии и гельминты-отрицательно. Правда всего один раз,так как ребёнок утром рано не ходит в туалет. Поэтому проблема со сдачей именно этого анализа. Планирую делать рентген легких в ближ.дни. И сдать анализ кала -копроаграмма. По состоянию ребёнок чувствует себя хорошо. Позитивный. Кушает не много,но аппетит есть. Все результаты приложены по мере их выполнения. Прошу помочь. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Маловероятно что есть эхинококкоз. Сдавать нужно в специализированных центрах, начните с посещения адекватного инфекциониста.