Консультации / Педиатрия

Ребенок очень плохо спит

Здравствуйте,дочери 5 лет,она очень плохо спит днём,около 20 мин.,а ночью где то 5-6 часов,комната проветривается,спит в своей удобной кровати ребенок активный,пытается писать и читать,ходит в дет.сад, прыгает, бегает весь день,но со сном проблемы, трудно уложить,говорит что ничего не приснилось страшного.Какие нужно пройти обследования и как быть с этой проблемой?
Здравствуйте! Основной рекомендацией в таком случае будет четкое соблюдение режима дня. Укладывайте ребенка спать в одно и тоже время. Избегайте активных игр за 2 часа до сна. Перед сном желательна прогулка на свежем воздухе. Чтобы что-то поточнее сказать, требуется личный прием.