Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Здравствуйте! Нашей дочке 1 год и 1 месяц, много болели за прошедшие два месяца, в основном ОРВИ.Сдали анализы крови и мочи.Все показатели в норме, но меня беспокоят лейкоциты в моче, их кол-во - 4-6. Я беспокоюсь, это какое-то воспаление в почках?что это может означать, наш врач молчит...
Уважаемый Кирилл! У девочек из- за близости анального отверстия и мочеиспускательного канала часто бывают лейкоциты в моче. НО, если при соблюдении правил забора мочи- лейкоциты в моче вновь регистрируются, необходимо провести дообследование, в плане исключения инфекции мочевых путей.