Консультации / Сексология

Почему моего парня интересует больше мастурбация чем секс

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. У нас с парнем редкие половые акты, так как он не может эякулировать, получить оргазм от секса, зато регулярно смотрит порнографию и мастурбирует. Все время ссылается на плохое настроение, усталость, лень и т.д. Скрывает, что смотрит порно, а смотрит его на протяжение полужизни, наверняка. Ему 30 лет, мне 24, половые акты между нами с самого начала были долгими, так как у него трудности с эякуляции и выделяется очень маленькое количество спермы. Эрекция перед началом секса есть, но малейшее движение или слово не так, и сразу всё на спад. Говорит, что возбуждаю его, и проблем нет никаких, к специалисту идти не хочет и проблему не признает. Но у него явно пониженное либидо, и возможно не расказывает о своих фантазиях, желаниях, хотя я регулярно пытаюсь разнообразить половую жизнь. На что он пассивно реагирует, и оральный секс, в том числе не помогает. Может просмотр порнографии негативно сказался, и теперь легче так, чем стараться в сексе со мной. Позы новые не хочет пробовать, секс шоп категорически не приветствует. И ещё один момент, так как он долгое время в командировках, секс у нас в принципе случается не часто, а тут ещё и его нежелание. Как то он сказал, что он начал вовсе отвыкать от секса, так как редко им занимается из-за его работы, и я так понимаю мастурбировать под порно ему просто легче, а от секса вовсе отвык. Может ли это являться причиной ухудшения полового акта? И влияет ли порнография на ухудшение полового акта ?
Здравствуйте! Порнозависимость является такой же зависимостью, как игромания, наркомания, алкоголизм и прочие аддикции, и требует обращениям к специалисту. Но вопрос в том, что Ваш парень не видит проблемы, соответственно, пока он не поймет, что есть сексуальное расстройство, и не захочет сам изменить ситуацию, ни Вы, ни специалист ему не помогут. "Говорит, что возбуждаю его, и проблем нет никаких, к специалисту идти не хочет и проблему не признает" - это, на мой взгляд, просто верх эгоизма, ведь Вам, как женщине, нужен РЕГУЛЯРНЫЙ И ПОЛНОЦЕННЫЙ СЕКС.
А может ли его порнозависимость вызывать все остальные проблемы в сексе? ( то что он не может эякулировать, во время секса и вообще не хочет заниматься сексом) я так понимаю порно ему заменяет полноценный секс?
Если у мужчины все в порядке в сексе с партнершей, но при этом он иногда любит смотреть порно, то никакой порнозависимости нет. А вот если порно с мастурбацией становятся практически основной сексуальной активностью и главным сексуальным стимулом, а нормальный секс с партнершей и не привлекает, и не приносит удовольствия и удовлетворения, то как раз в этом случае и говорят о порнозависимости.