Консультации / Гинекология

Воспалительные забрлевания

Добрый день. Была у частного гинеколога, решила проверить себя на впч. Во время осмотра, врач, нашла другую проблему. Вроде небольшое воспаления. Назначила осмотр на следующий раз. И хотела отправить меня на анализы. Дело в том что было ощущение, что врач просто хочет раскрутить меня на деньги. Можно ли в обычной поликлинике установить в чем причина восполнениям?
Добрый день! Если врач предполагает воспаление, а вы не уверены в его компетентности, можете сперва сдать мазок на флору, который стоит недорого и отражает признаки воспаления. Если они будут, тогда важно продолжить обследование - ПЦР ИППП или флороценоз.