Консультации / Отоларингология

Можно ли определить что с горлом

Здравствуйте, переболел пневмонией, затем перенёс операцию, затем ещё стационар и сплошные антибиотики, началось всё с кандидоза, долго лечил но результата нет, я понимаю что по снимкам определить не возможно, на герпес не похоже, да и снимки не очень, но хотя бы какие анализы нужно сдать, и что нужно сделать. Если это онкология, то как быстро она может развиваться. ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо сделать посев из горла для выявления микрофлоры. На основании полученных данных врач сможет поставить диагноз и назначить правильное лечение.
Лечу горло уже пол года, все давно уже сделано, я бы просто так не обращался, и посев, и стрыптокок который лечил местно, хлорофиллиптом, и лизабак, и кандидом лечил кандидоз, и полоскаю сейчас спрей сангвиритрин, единственно что хоть как то успокаивает спрей олифар, полоскание травяным сбором элекасол. Сегодня был у лора, всё таки определяет как хронический фарингит, но на всякий случай дал направление на кровь клиническую и биохимию, для перестраховки. Герпес исключил инфекционист. Задняя стенка покрыта вроде бы как гнойной корочкой и на мендалинах как гнойнеки ? А было ещё и такое на щеках, и на нёбе какая-то реакция на сладко-кислое надувались кровавые шарики, но не всегда, подсказали что это кандидоз. Если всё таки хронический фаренгит его вообще реально как-то подлечить а лучше вылечить ?
Хронический фарингит можно перевести в стойкую ремиссию. При отсутствии патогенной микрофлоры и снижении общей резистентности слизистой оболочки можно пройти курс внутриглоточных инъекций с биостимуляторами (экстракт Алоэ) и сеансы физиотерапии - орошения на аппарате КАВИТАР и воздействие низкоинтенсивным лазерным излучением на слизистую глотки.
Вот мне предложили криолечение горла, говорят должны быть хорошие результаты. Но меня беспокоит не сколько лечение, сколько непонятное периодическое опухание нёбного язычка, иногда зуд и как следствие несильный позыв к рвоте. Если это увулит ? или что-то хуже, то можно ли проводить криолечение горла ?
Добрый день! Криолечение при Вашей проблеме дает положительный эффект, увулит не является противопоказанием.