Консультации / Терапия

Высокое давление у подростка

Добрый день. Сыну 17 лет. На протяжени года периодически поднимается давление да 170 нижнее при этом мах.90. Дважды лежал в больнице утверждение врачей после проведенного обследавания - давление из за подросткового возраста. Возмоно ли это? учитывая, что в 8 лет мальчик перенес острый гламирулонефрит. В 15 лет был подвывих шейных позвонков. И какое обследование необходимо провести чтоб исключить повышение давления из-за проблем в шейном отделе позвоночника. Рост у него 184 см., вес 90 кг, шесть лет занимался борьбой. Два года спортом не занимается. Зарание благодарна за помощь.
Здравствуйте! Вашему сыну нужно проверить функцию почек и надпочечеников, возможно проблема высокого АД именно там. С уважением, Мария Олеговна.