Консультации / Гинекология

Нерегулярный менструальный цикл

Добрый день. У меня нерегулярный менструальный цикл. Планирую беременность. Ходила на консультацию к гинекологу,назначила мазки как обычно,УЗИ омт,анализы ТТГ,Т4,Т3(все в норме),фуг,лг(так же норма),выписала витамины и циклодинон(26 дней пропила пока только),так же в декабре я ходила сама на фоллликуломктрию,на 14 и 17 день цикла фолликул не изменился в размере 15мм так был,узист сказал дальше смысла делать нет,не растёт. Сегодня 37 день цикла,по календарю-приложения задержка 5 дней,тянет низ живота,болит грудь и тошнота,делала пару дней назад вечером тест,точна 1 полоска. В чем тогда дело,до этого пару месяцев цикл был более менее регулярным,без таких задержек,продолжать ли пить этот препарат,из за чего это может быть если анализы в норме были,но ничего не созрело и задержка. Какие анализы ещё лучше тогда сдать?сейсас праздники записаться к своему врачу пока нет возможности.
Добрый день! Вам следует проверить АМГ, а также метаболиты андрогенов , например, 17-кетосетроиды в суточной моче. Также важно оценить андростендион, ДЭАс, 17-он-прогестерон, пролактин на 2-3 день МЦ. Если овуляция не происходит, возможно, есть изменения структуры яичников, поэтому УЗИ следует провести повторно. Я не использую Циклодинон при подобных нарушениях, поэтому вопрос о необходимости его приема в дальнейшем лучше уточнить у лечащего врача.