Консультации / Неврология

Гормонально неактивная аденома гипофиза

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. МРТ гипофиза с контрастом обнаружил, что гипофиз увеличен, от верхней границы гипофиза до хиазмы меньше 1мм. В описании указано, что аденома гипофиза "не исключена", т.е. нет конкретного указания, что это аденома. Повторно делала МРТ в Турции, там специалист сказала по результатам МРТ, что сигнал однородный и аденомы гипофиза нет. Гормогы все в норме. Мы с мужем планируем беременность, поэтому меня волнует вопрос, не рискую ли я зрением, т.к. независимо от того, аденома это или нет, гипофиз во время беременности растет и близость к хиазме меня настораживает. Как мне быть? Если ли вероятность, что беременность может пройти без последствий для зрения? Спасибо заранее за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! По снимку аденома должна быть. Или что-либо другое. Нужно сделать Мрт с контрастом и прислать все гормоны. С уважением, доктор Григорьев.