Консультации / Педиатрия

Расшифруйте пжст анализы 11 мес ребенка

Недоношенный ребенок 11 мес сегодня. Утром сдали анализы и получили нехорошие результаты судя по нормам. Она у нас не набирает вес и не ползает. Помогите понять по анализам что происходит с ее организмом?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно понимать , что абсолютно не каждая лаборатория учитывает возрастные нормы ребёнка. Что и произошло в вашем случае. В клиническом анализе крови повышено содержание лимфоцитов, и снижено нейтрофилов, что является физиологической нормой. В 4 года концентрация нейтрофилов и лимфоцитов выравнивается. Помимо этого есть признаки небольшой анемии, вероятно железодефицитной. Скажите, пожалуйста, по какому поводу ребёнку была назначена коагулограмма? По поводу осваивания таких навыков как ползанье, ходьба и др. , то здесь все индивидуально. У каждого малыша свои сроки для осваивания того или иного навыка. Для исключения патологии нужен очный осмотр невролога.
Спасибо за ответ! Коагулограмму сдала на всякий случай, хотим сделать МРТ и возможно анализ понадобиться. Основная жалоба низкий вес без динамики. Сегодня еще сдали кал на копрограмму, на днях сдадим на углеводы. Ставили лактазную недостаточность, однако то ли причина недобора веса еще непонятно. За два месяца всего 300гр
Добрый день. При оценке роста и веса ребёнка необходимо учитывать то, что малыш родился недоношенным. Если в предыдущие месяцы прибавка была в пределах нормы, то сейчас не стоит переживать, если при осмотре невролога патологии не выявлено. Зачастую бывает , что дети за месяц до появления новых навыков или непосредственно во время их осваивания мало прибавляют в весе. Также есть дети, которые не ползают вовсе, а сразу начинают ходить. Все очень индивидуально.