Консультации / Гинекология

Паховый лимфодренит

Доброго времени суток. В районе пахового лимфоузла появилось воспаление, шишка, диаметром около 2см, плотная, с правой стороны. Выросла за час, очень болезненно, сразу пришли и озноб, температура (около 39), головная боль. Пошёл пятый день, правая сторона тела болит, в особенности воспаление (постоянно, без пальпации), отдаёт в ногу, не могу ходить. Температура скачет, но выше 38 не поднимается. В предшествии этого язвочек на гениталиях не обнаружила, зуда не было, болей при мочеиспускании не было. Все началось на четвёртый день менстр.цикла. Собираюсь сдать анализы на ВИЧ. Сам вопрос - о чём свидетельствуют данные симптомы и к какому врачу стоит обращаться?
Добрый день! Вам следует, конечно, обратиться к гинекологу и инфекционисту, пройти УЗИ паховых лимфатических узлов, а также может потребоваться исключение наличия половой инфекции.