Консультации / Гинекология

Как выбрать аналог Регулону

Мне назначили 6-месячный курс Регулона из-за дисфункции яичников. Я пропила 3 месяца и он пропал из аптек. Мой лечащий врач написала мне 8 других препаратов на выбор, с такой же дозировкой. Список такой: Ригевидон, Микрогинон, Линдинет 30, Линди 30, Фемоден, Мидиана, Ярина, Силуэт. С меньшей дозировкой, но аналогичный Регулону по составу препарат Новинет, но его врач в список не включила. Если начать пить Новинет, из-за снижения дозировки сохранится ли терапевтический эффект? Или выбрать какой-то из списка с такой же дозировкой, как у Регулона? Я раньше уже пила и Регулон и Новинет, назначали при нарушениях менструального цикла, и переносила их отлично. А пить какой-то новый мне страшно.
Здравствуйте. Начните приём препарата Новинет с первого дня менструального цикла, используя первые 7 дней приёма барьерные методы контрацепции. Контрацептивный эффект будет полноценными, не переживайте.