Консультации / Гастроэнтерология

Нужна ли эрадикация HP

Здравствуйте. Обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на боли, рези в желудке, отрыжке, тошноте после и перед едой, неприятном запахе изо рта. Также есть загиб желчного с полипами. Направили на дыхательный уреазный тест на HP и ФГДС. Дыхательный тест показал высокое содержание бактерий, 3 стадию, а ФГДС показала абсолютно здоровый желудок, хотя раньше мне всегда ставили гастрит, недостаточность кардии и повышенную кислотность. Эндоскопист сказал, что не видит показаний для эрадикации, а гастроэнтеролог настаивает на ней, но я прочитала столько противоречивой информации о том, что эрадикация показана, только если есть поражения на слизистой желудка, а если все в норме, то и трогать ее не надо. А так как эта бактерия есть практически у всех, то как быть уверенным, что не заразишься снова? Для лечения назначены ИПП, амоксициллин и кларитромицин 2 нед.
не скажу так как не видел а результаты действительно противоречивы какой то из них не верен