Консультации / Педиатрия

Мучает ребёнка сильный кашель

Кашель больше недели у ребенка 2. 3года,начиналось с соплей температура 37. 2-37.5 2 дня была. На фторой день присоединился кашель. Назначалось сначала в нос альбуцид 5 дней +горло обрабатывать хлорофилипт+ангидак. Кашель только усиливался, ночью иногда до рвоты. Прописали ацц 2 р в день,кашель не прошёл, на вторую ночь у ребенка кашель становился сухим и долгие приступы до красоты, т е вдох и снова кашель. Потом нам поменяли на ацц на амбробене и снова никакой положительно динамики. Дальше нам назначили ингаляции с беродуалом 8кап - 3р д +ингаляции с физраствором 3р д.+полилекса в нос. В первый день было улучшение на второй день через опять кашлять стала больше. При этом снимки делали лёгкие чистые на всем протяжение заболевания кровь в норме. Ставят о. Ринофарингит+о. Бронхит. Помогите пожалуйста, как убрать у ребёнка кашель. (кашель у ребенка то сухой с надрывом, то отхаркивающих)
Здравствуйте! Самая частая причина кашля - течение ОРВИ, а у вас еще и насморк, и повышение температуры, что также указывает на вирусную инфекцию. Сухой кашель, приступами, сопровождающийся рвотой, может быть проявлением коклюша. Кашель со свистами, с шумным дыханием, может быть стенозом или обструкцией дыхательных путей. Определить точный диагноз может врач, на основании личного осмотра и дополнительных методов обследования - общий анализ крови, серологическое исследование на коклюш, паракоклюш, микоплазмы, хламидии, пневмоцисты, консультация ЛОРа и т.д. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.