Консультации / Неврология

Онемела нога ниже колена и до стопы

Добрый день. Уже вторые сутки наблюдаю частичное онемение правой голени (онемела частично левая сторона и полностью передняя часть), как будто "отсидела" ногу. Внешне онемевшая нога никак не отличается от здоровой. При передвижении онемение не мешает, т.е. бегать-прыгать я могу без проблем, но вот отсутствие чувствительности на названном участке ноги очень пугает. Более-менее реагирует на температуру (могу ощутить горячие/холодные прикосновения), но на простые прикосновения этот участок ноги не реагирует вообще, я не чувствую, что ко мне прикасаются. Кроме онемения никаких признаков больше нет, никаких спазмов и болей. Пробовала тёплые ванны, массаж, растирания — никаких изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону. В чём может быть причина? Как облегчить состояние?
Добрый день. Видимо,проблемы в пояснично- крестцовом отделе позвоночника. Сделайте МРТ этого отдела ,и все будет ясно. Советую пойти на прием к врачу неврологу для назначения медикаментозного лечения. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович