Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк и лактазная недостаточность

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, в анализе кала на дисбактериоз кишечника нашли золотистый стафилококк 10в5 степени, чем это лечиться? И возможно ли что золотистый стафилококк является причиной появления вторичной лактазной недостаточности? Анализ на дисбактериоз кишечника и проба Бенедикта прилагается
К вопросу приложено фото
Предоставьте информацию о ребёнке по указанной схеме.
3 месяца 20 дней, мальчик, родились 4100 сейчас 6800, в первый и второй месяц прибавляли больше 1 кг, в третий месяц 450 гр. Рост 54,в первый месяц 59.5, во второй 62, в третий 64. Кушаем молочную смесь нестожен 1. После кормления иногда появляются на лице мелкие прыщики на шеи и лице, но проходят в течение пары часов сами. Так же во время кормления на лице в области бровей появляются красные пятна так же сами проходят. С 2,5 месяцев бурлит при кормление в животе, сильные газы, стул раз в сутки или двое. Сдали копрограмму и пробу Бенедикта, поставили лактазную недостаточность и назначили лактазар. Сдали на дисбактериоз кишечника и нашли золотистый стафилококк, назначили лечение так же пить лактазар. Стул был жёлтый, после введения лактазара стул стал густам как пластилин и темно зелёным. Появились запоры, ребёнка так же мучает бурление. Правильное ли лечение?
1. Причиной появления вторичной лактазной недостаточности является искусственное вскармливание молочной смесью и предполагаемое развитие аллергии на белок коровьего молока в смеси. Замените сразу молочную смесь на гидролизированную: Нутрилон Пепти Аллергию или Фрисопеп. В указанных смесях снижено содержание лактозы для лучшей переносимости. 2. Лечение вторичной лактазной недостаточности состоит в лечении аллергии на белок коровьего молока. Лактазар уберите из применения. 3. Рекомендовано применение стафилококкового бактериофага 15 дней и одновременно биоспорина или субалина в возрастных дозах 20 дней.
А можно ли с золотистый стафилококк начинать вводить прикорм домашних овощей? Или стоит сперва пройти лечение полностью? И является ли это медотводом для прививок?
1. Обострение хронического заболевания (аллергии на белок коровьего молока) может быть временным медотводом от прививок. 2. Правильный порядок: поменять смесь, после замены смеси начать остальное лечение, дождаться стихания высыпаний, решать вопрос о прививках. Как правило, учитывая представленное описание и анализы, вопрос решаем на протяжении недели в пользу отсутствия необходимости медотвода от прививок. 3. Введение прикорма в этом возрасте не показано. Овощной прикорм вводить не ранее 5 месяцев, с 4 месяцев при стихании высыпаний можно вводить исключительно безмолочные каши промышленного производства, предназначенные для питания детей с 4 месяцев.