Консультации / Гинекология

Нет кровяных выделений после постинора

Здравствуйте! В ночь с 25 на 26 ноября был ПА,порвался презерватив и все содержимое оказалось во мне. Часов в 7 утра выпила первую таблетку постинора и через 12 часов вторую. Кровяных выделений не было,выделения были жёлтые затем перешли в белые,всё болит и ноет как перед месячными. Прошло уже 11 дней,дата следующих месячных примерно 11.12 они у меня приходят день в день. Тест на беременность показал отрицательный результат! Но я очень переживаю,потому что погуглив узнала что выделения кровянистые должны быть через 5-7 дней. Это нормально? Каков риск беременности?
Здравствуйте. Кровяные выделения после приёма препарата экстренной оральной гормональной контрацепции не являются обязательными и не влияют на контрацептивный эффект. Риск наступления беременности минимальный и стремиться к 0.
Т.е спокойной дожидаться начала месячных? Грудь болит,поясница тоже все как перед месячными! Скажите,а почему у кого-то бывают кровянистые выделения,а у кого то нет? Это как то связано с приёмом таблеток в разное время цикла?
Кровяные выделения являются побочным действием приёма большой дозы гормонов сразу, организм воспринимает как стресс и начинает стимулировать отслойка эндометрия, но дозы недостаточно для полноценной менструации.