Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опоясывающий герпес в 26 лет

Здравствуйте, я девушка, мне 26 лет и у меня никогда не было герпеса нигде. И до недавнего времени я думала, что не болела ветрянкой и мои родители тоже так считали, пока меня не появилась сыпь на лапатке и руке. Врач сказал, что я переболела ветрянкой в скрытой форме, скорее всего. Мне назначили любой препарат с действующим веществом валоцикловир. Я купила валвир. Назначили пить 7 дней по 2т 3р в день. В общей сумме 42 таблетки. А также мазь девирс 2 раза в день и цетрин 1т в день 10 дней. + капельницы 5шт озонотерапия. Сегодня второй день лечения и у меня помимо лопатки и руки появились еще новые пятна в разбос. На др. Плече пятно, потом на локте и на предплечье по одному волдырю и с каким-то отеком. Водянистости нет. Есть как прыщики какие-то. И самое интересное, у меня ничего не болит. Нет адских болей как пишут в интернете. Вообще ничего. Это нормально?это точно герпес? Могла ли быть причина возникновения герпеса - лечение бронхита полуторамесячного тремя курсами антибиотиков назначенных врачом? Меня не могли вылечить и мне назначали разные антибиотики. Прошел ровно месяц и высыпал герпес. Можно ли как-то связывать эти события? Ну сомневаюсь я, что гле-то переохлодилась, что у меня ВИЧ или рак. Что еще может вызвать эту штуку? (Первое фото первый день лечения,второе фото второй день). Доп. Инфа: за всю мою жизнь был только один половой партнер - мой муж. Мужу я тоже доверяю, поэтому половой герпес или вич можно исключить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно снизился иммунитет, поэтому и появился герпес - картина вполне похожа. Сдайте общие анализы- клинику крови, алт..
Здравствуйте еще раз.Так получилось, что на лопатке герпес уже заживает, но появляются новые пятна по телу. Сегодня еще новые появились. Они чешутся, по центру маленький пупышок. Разве это герпес? Похоже ли это на аллергию? может быть такая реакция на Валвир?
К вопросу приложено фото
Эта сыпь похожа на ветрянку, т.е. возможно сильное угнетение иммунитета, стоит очно показаться врачу, сдать анализы.
Я прошла лечение и сейчас все прошло. ЯОстался вопрос, забыла задать его лечащему врачу. Как я поняла, это герпес 3-го типа (зостер). У меня никогда раньше не было герписа ,значит ли это, что я могу заразится простым герпесом через посуду в ресторане ну или хоть где вообще (который на губах выскакивает.первый тип, как я поняла). Есть ли какие-то способы профилактики, чтобы не заразиться "бытовым путем"? прививки например?
Если ранее не были заражены, то можете как и все остальные люди. Прививка не спасает от инфицирования простым герпесом.