Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на бкм

Добрый день. Ребёнку 5мес. Поставили диагноз аллергия на белок коровьего молока, прописали смесь лечебную, но высыпания периодически появляются на лице, помогает мазь комфодерм. Приложу фото анализов, действительно ли у нас аллергия и нужна ли нам эта смесь? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для диагностики аллергии применяют только показатели специфических антител IgE - в представленном анализе они в норме. Антитела класса IgG не применяются для диагностики аллергии. Диагноз аллергии на белки коровьего молока в данному случае несостоятелен.
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста ещё, при атопическом дерматите есть смысл в лечебных смесях?
Нет, атопический дерматит - это самостоятельное заболевание и только у 1 из 3 детей может быть связано с пищевой аллергией.