Консультации / Педиатрия

Подбор обуви ребенку

Здравствуйте! Скажите как правильно носить обувь, чтобы правильно сформировались ножки и скелет? Ситуация преобоела валенки-сапожки с анатомической подошвой котофей. Но нога у ребенка на тонкий носок 14 см, на шерстяной носок 14,5. Размер обуви 24-ый длинна по стельки 150 мм ( мало да?), а размер 25-ый 160 мм, тут много? Как быть? Прочитала, что сейчас в валенках на шерстяной носок можно и перегреть ножку, вспотеет и замерзнет. А без шерстяного носка 160мм это много, а 150 мало. Ведь еще 5 мм на движение стопы и на вырос за зиму тоже растет. Как правильно выбирать размеры, чтобы и не тесно и не слишком свободно и для здоровья хорошо? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Вы переоцениваете значение обуви - это всего лишь элемент одежды. Никаким воздействием на здоровье обувь не обладает, в том числе не «формирует» стопу и скелет. Выбирайте обувь ребёнку, как выбирали бы себе.