Консультации / Педиатрия

потливость у детей

Моей дочери 7,5 лет,в последнее время появился запах пота подмышками.Можно ли в таком возрасте пользоваться дезодорантами?
В возрасте 7 лет пользоваться дезодорантами не рекомендуется. Запах пота обусловлен размножением бактерий, что вызывает запах. Достаточно использовать любое бактерицидное средство ( напр Урьяж), но и частые походы в душ!!