Консультации / Неврология

Повреждение спинного мозга

У ребенка 2,5 лет по данным энмг повреждение спинного мозга на уровне l4l5s1 сегментов, а по данным МРТ на уровне th5s5 сегментов патологий не выявлено. Из сопутствующих нижний вялый парапарез, шаткость походки, частые падения, как будто нога подворачивается, тяжело встать с пола. Задержки в умственном развитии нет. Были тяжёлые роды, использовался вакуум экстрактор, сильно давили на живот. Может ли быть поврежден спинной мозг из за травмы, если позвоночник в этом отделе без патологий? Может ли быть повреждение из за заболевания? И какого? Заранее спасибо)
Добрый день. Прошу прощения за долгий ответ. Но к сожалению ответить на Ваш вопрос без очного осмотра ребенка невозможно. С уважением, Титов Николай Андреевич.