Консультации / Неврология

Обморочные состояния

Здравствуйте, дочери 19 лет, примерно лет с 11 у нее бывает падает давление (может упасть до 80 на 43), при этом пульс может либо скакануть до 138, либо упасть до 45, при этих приступах дочь может упасть в обморок или находится в предобморочном состоянии, плюс тошнота, мухи в глазах, головокружение, слабость. С возрастом такие состояния становятся все чаще, может упасть в обморок до 5 раз за день. Сделали суточное мониторирование сердца, узи сердца, мрт мозга (фото прикреплю по возможности), поставили диагнозы - вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу и нейроциркулярная дистония, назначен был препарат фенибут, полностью курс не смогли допринимать до конца - началась тошнота после приема таблетки, сейчас к вышеописанным состояниям прибавился еще и привкус крови во рту. Что нам делать, боюсь, что дочь упадет на улице и никто не поможет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо обследование у кардиолога. С уважением, Жигалова Е.Н.
Мы же обследовались, к вопросу прикреплены фото диагнозов от кардиолога и невролога, Вы их видели?! Что еще нужно обследовать?
Добрый день . Описываемые ощущения бывают при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и гормональных нарушениях. Конкретное обследование и лечение назначает врач специалист после очного осмотра. Дистанционно ни лечение, ни диагноз не устанавливаются. С уважением, Жигалова Е.Н.