Консультации / Кардиология

СА блокады

Здравствуйте,мне ставят ВСД,соматоформные расстройства. Летом беспокоила тахикардия,сейчас брадикардия. Чувствовала толчки в груди,сделала холтер. Закл:на протяжении всего исследования синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Средняя чсс 72 ( ночь 50, день 85). Мин чсс 37 в 3:05 во время сна. Макс чсс 165 при физ нагрузке. Усиленный циркадный профиль 1,7. Вариабельность ритма не нарушена. SDNN 257 мсек. Динамика чсс без особенностей (в ночные часы выражена брадикардия). Зарегистрирована одиночная НЖЭ 76,все в ночные часы,парная НЖЭ 6 эпизодов. 33 эпизода са блокады 2 степени 1 тип,2 тип. Достоверной ишемической динамики сегмента ST не зарегистрировано. Средний интервал QT 400 мсек. Опасно ли данное состояние? Летом на холтере блокад не было. Была синусовая аритмия . УЗИ сердца в норме,есть небольшая аневризма МПП.
Не опасно, живите спокойно.
Большое спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, нужно ли будет через какое то время повторить холтер?
Спасибо! Вы меня успокоили) вчера даже паническая атака пришла из за переживаний по поводу блокад!
Скажите,пожалуйста,чем можно помочь своему организму при ВСД по кардиальному типу? Что-то общеукрепляющее для ССС? После панических атак долго восстанавливаюсь, очень плохое самочувствие.Пила валериану ,пустырник. При атаках бисопролол назначали разово принимать. Но сейчас не принимаю их,т.к. пульс низкий бывает в спокойном состоянии,боюсь понизить совсем. Врача-психотерапевта у нас нет,психиатр не назначила ничего,сказала контрастный душ,лыжи, бассейн или к ним года через два попаду.
Сложно обсуждать лечение несуществующей болезни: http://med-info.ru/content/view/5018