Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос на тему вирус папиломы человека.

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 34 года.Скажите пожалуйста каким образом можно сдать ПЦР-анализ, как он расшифровывается?Нужно ли сдавать для этого кровь? Дело в том, что я хотела обследоваться на заболевание вируса папиломы человека, т.к, 5 лет назад я лечилась от заболевания генитальный папиломатоз, мне назначили уколы циклоферона и прижигание папилом солкодермом. После лечения папиломы исчезли. Сейчас я в положении и хотела бы обследоваться на наличие этого заболевания, а также сдать анализ на ВПЧ. Врач дермато-венеролог, говорит, что для этого необходимо взять анализ из половых путей, кровь сдавть не надо. Как правильно в моём случае сдать анализы и какие, чтобы узнать нет ли в организме скрытой инфекции и не передаётся ли она ребёнку?
ПЦР - полимеразная цепная реакция, кровь из вены, в лаборатории, анализы на ЦМВ,ВПГ,хламидиоз,токсоплазмоз,микоплазмы и уреаплазмы.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Но не совсем понятны значения ЦМВ и ВПГ, если можно расшифруйте их пожалуйста. Дело в том, что я нахожусь на учёте в центре материнства и охраны детства и анализы на Торч инфекции сдаю каждые 2 месяца. Меня интересует вопрос, как правильно сдать анализ на ВПЧ-вирус папиломы человека. Врач дермато-венеролог назначила, анализ на ПЦР папилломавирус типы 16, 18 (соскоб количественное определение). Достаточно ли мне этого анализа чтобы узнать нет ли в организме скрытой инфекции по заболеванию ВПЧ. В лаборатории мне объяснили что анализ по крови не делают. Прошу Вас, ответить на мой вопрос более подробно.
ЦМВ - цитомегало вирус, ВПГ - вирус простого герпеса, это не значения, а инфекции. Достаточно.