Консультации / Сексология

Половая дисфункция муж 25 лет

Уважаемые медики, у меня появилась проблема с эрекцией. До 4о августа этого года, было все очень идеально, с женой был достаточно хороший, более менее долгий секс. К сожалению с 4о августа я начал переживать очень болезненный и стрессовой развод. Такое продлилось вплоть до 12 октября. В середине августа у меня был половой акт, первый раз было все очень хорошо, и за 3 минуты, но в ту же ночь второй к сожалению совсем не как не удался. После, в начале сентября так же был контакт с девушкой, и первый половой акт был чуток затруднительно начат, понадобилось чуток усилий со стороны девушки. В ту ночь было и вторым половым актом, и третьим очень затруднительно, девушки стоило много усилий для моего возбуждения. Ближе к середине сентября, с той же девушкой, очень затруднительно начался первый половой акт, я вроде чувствовал что хочу, не так уж сильно, но раньше при таком среднем желании я все равно достаточно быстро возбуждался. У меня просто набрался размер, почти как при эрекции, но достаточно упругости не было. После я понял, что скорей всего, пока я не "разлюблю" или не успокоюсь с чувством к бывшей жене, к девушкам мне лучше не лезть. У меня была пауза, дошло до того, что в голове было только одно, решение всех проблем, работа, стресс, девушки стали как то безразличны. Я почувствовал себя немного фригидным. Вчера я был с девушкой в постели, с которой мы вместе, общаемся более месяца, у меня произошла та же проблема, я вроде бы чувствую что возбуждение есть, но никакой упругости, после вообще было падение. После ее попыток возбудить, тоже самое, на короткое время есть эрекция, после пропадает эрекция, и далее грядёт падение. У меня очень стрессовый месяц, так идет весь ноябрь. Мне страшно нравится девушка, но опять же, я почему то не чувствую той тяги к сексу с ней, как я чувствовал ранее, к любой представительнице слабого пола. У меня ощущения, что мне не нужен секс, и хватает тех отношений которые есть. Самое интересное, что на порно, эрекция есть, но очень запоздалая, и получается даже онанировать. Это происходит раз, два в две недели. Подскажите, это на психическом уровне, или это уже импотенция, фригидность... Большое спасибо
Это психологический феномен "торможения сексуального центра" при смене партнерши. Проблема решаема, но тут надо "отключиться" от чувств к бывшей жене. Как это сделать? вопрос сложный, время занимает много, но истинной проблемы по сексологическому здоровью у вас, судя по рассказу, нет. Попробуйте увеличить интервалы между половой близостью с новой девушкой, практикуйте с ней орально-генитальные ласки, эротический массаж и прочие любовные игры. Скорее всего эрекция и способность к совершению нормальноого ПА восстановится через некоторое время, когда ваш сексуальный центр мозга "забудит" об отношениях с прежней партнершей. Дерзайте и не отчаивайтесь! Не импотенции, не фригидности у Вас нет! Слишком молоды для этого . Если проблемы будут сохраняться, желательна очная консультация сексолога-психолога. Удачи Вам!