Консультации / Гастроэнтерология

Светлый стул

Мне 45. Светлый стул (светло-коричневый, светло-жёлтый) более месяца. Предполагаю, что может быть печень. Регулярно употреблял алкоголь. Есть несколько звёздочек 3мм на теле. Тяжести справа, горечи нет. Метеоризм бывает. Принимал месяц гроприносин от герпеса, который регулярно возникает на ноге. Подумал, что цвет стула из за него. Но после прекращения приёма цвет не нормализовался. От врача к врачу ходить нет времени из за работы. Какие исследования нужно провести?
Добрый день. Можно выполнить общий анализ кала (копрограмма). Чаще всего, цвет стула зависит от того, что вы употребляете в пищу, а также от скорости перистальтики кишечника (это индивидуальные показатели). В целом, одно изменение цвета кала не страшно и не требует лечения.