Консультации / Онкология

Субфебрильная температура 5 месяцев повышенный СОЭ

Здравствуйте ув .Андрей Витальевич! Помогите советом. В июле у меня отекла нога правая и поднялась температура 38.5 . Увезли в больничку - диагноз острый тромбофлебит без флотации тромба. Кололи гепарин и я сейчас лечусь уже 5 месяцев.Пью прадакса+ детролекс. После больницы температура была 37.2.Но вот после больнички у меня уже 5 месяцев держаться следующие симптомы : - кашель периодический иногда с белой(без крови) макротой. - Субферильная температура 37.2-37.5 вечером!!! Температура до 16-00 нормальная 36.7. Температура держится уже 5 месяцев.Флеболог сказал что это не из-за тромофлебита, ищи причину в другом соматическом заболевании!!! - Диарея 1 раз в день утром а если ем фрукты то вообще вода - Метеоризм ( газы особенно после фруктов) - Общая слабость особенно с утра - Часто бегаю по маленькому днем 5-7 раз ночью 3-4 раза - мышечная боль (руки плечи) - Повышенный СОЭ Ренген и флюрографию проходил 3 раза за 5 месяцев - все искали тромбоэмболию (ТЭЛА) НО НЕ ПОДВЕРДИЛОСЬ СЛАВА БОГУ! Есть песок и киста почки. Есть паразиты. ВИЧ,ВЕН-инфекции отрицательно. Я пошлю ВАМ все анализы какие есть. Так-же сдал некоторые онкомаркеры. Терапевт говорит что у меня патогенные микроарганизмы(бактерии,вирусы,или грибок), поэтому СОЭ повышен при НОРМАЛЬНЫХ других клинических анализах.Посылает к инфекционисту .А диарея и метеоризм от дисбактериоза кишечника, типо кровь в кале отсутствует.А следы крови в моче-это от песка в почках. А Я все таки переживаю т.к в инете пишут, что повышенный СОЭ, СУбфебрильная температура долгое время, диарея, кашель, слабость - это первые признаки ОНКОЛОГИИ !!! Посоветуйте пожалуйста какие еще нужно сдать дополнительные анализы что-бы проверить наличие или отсутствие ОНКОЛОГИИ ? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Сергей Николаевич.. Терапевт скорее всего прав. Вам нужен хороший очный инфекционист. Вам желательно исключить хламидиоз (особенно -хламидия пневмонае), микоплазмоз, токсокару, токсоплазму, ЭБ, ЦМВ, лямблиоз и пр. то ест-нужен хороший специалист, который пошагово, анализами шаг за шагом докопается до истины. Как говорил агент Малдер - "Истина где то рядом"
Уважаемый Андрей Витальевич здравствуйте! Спасибо за ответ ! На счет инфекциониста все понятно и я записался к ней на прием . Я посылал вам анализ ифа - инфекции. цмб - есть в спящем режиме, токсокара- есть, лямблиоз- значения на верхнем уровне. Если это инфекция дает повышенный соэ и суферильную температуру уже 5 месяцев , а так-же все симптомы,которые я описывал выше - то я докопаюсь до истины и буду лечить. Но я вас спрашивал : цитирую Я все таки переживаю т.к в инете пишут, что повышенный соэ, субфебрильная температура долгое время, диарея, кашель, слабость - это первые признаки онкологии !!! Посоветуйте пожалуйста какие еще нужно сдать дополнительные анализы что-бы проверить наличие или отсутствие онкологии ? Поэтому проконсультируйте пожалуйста - по моим анализам и симптомам у меня может быть онкология или нет ? Может сдать что-то дополнительно или пройти кт ? А то, я буду лечить одно и потеряю драгоценное время для другого более серьезного заболевания. Надеюсь вы меня понимаете. спасибо!
К вопросу приложено фото
Уважаемый Сергей Николаевич. Я видел все выписки, которые вы приложили. Но говоря об исключении перечисленных заболеваний (основываясь на результатах обследования, которое уже есть) в острой форме. Попробую пояснить. Результаты титров иммуноглобулинов, в т.ч. инфекционных, не всегда корректно отображаются в анализах ввиду специфики оборудования. И если у вас С-реактивный белок в референсе, а инфекционные Ig за нормами, анализ лучше пересдать в другой лаборатории, не показывая эти результаты . И досдайте общий IgE. Касаемо ваших опасений-сделайте ПЭТ КТ организма по программе онкосриннинга. И-осторожнее с животными(собаками). Рекомендую пройти обследование на токсакару, ляблии и пр. всем членам семьи-это "семейные инфекции". Будьте здоровы
Спасибо за ответ! А что значит ПЭТ КТ организма по программе онкосриннинга? Это сделать кт всего организма от головы до пяток - я правильно понял ?
да, именно ПЭТ всего тела. И после уже спокойно разбираться с инфекциями
спасибо все понятно