Консультации / Проктология

Зуд в заднем проходе при ходьбе

Здравствуйте доктор. Уже год меня беспокоит зуд в заднем проходе при ходьбе или после дефекации. По наблюдениям пришёл к следующему выводу при ходьбе выделяется какой то эксудат из анального отверстия что и вызывает зуд, придя домой и подмывшись зуд пропадает. Сделал ректороманоскопию на 45 см заключение проктит. На консультации и осмотре у проктолога врач сказал что это эксудат из внутреннего геморроя и предлагал операцию(я был в платной клинике). Причём геморрой слабо выражен 2 степень. Я же склонен думать что это проявления заболевания внутренних органов(печени или желчного пузыря, желужка) какие посоветуйте здать анализы и исследования? Что же это за выделения?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Зуд в заднем проходе - это очень неприятная ситуация. Как для пациента, так и для доктора. Причины могут быть различные. Сдавали ли вы копрограмму? (анализ кала). Принимали ли вы антибиотики за неделю, месяц до жалоб? Проходили ли УЗИ брюшной полости, гастроскопию?
Копрограмму не сдавал, сдавал 3 раза кал на паразитов, результат отрецательный. Антибиотик перед жалобами возможно и принимал от простудных заболеваний(уже прошёл год и я не помню точно), узи не проходил, гастроскопия не проходил( в связи с высокой чувствительность не смогли провести фгдс без наркоза), к тому же страдаю постоянной изжогой на протяжении 7 лет, принимаю ежедневно омепразол.
В вашем случае обязательно нужно пройти гастроэнтеролога и гастроскопию. Если выраженный рвотный рефлекс - исследование проводят во сне (медикаментозный сон). И занимает 10-15 мин.
Здравствуйте, в продолжении вопроса, по вашей рекомендации прошёл ряд исследованийна днях, дайте пожалуйста свои комментарии по результатам исследований. Прошёл узи органов брюшной полости результат дивузные изменения печени. Прошёл копрограмму - большое содержание жирных кислот. Сделал анализы печени Алат результат 68 ед/л при референсном значении <41. Гамма ГТ 82 ед/л референсном значение <49, холестерин 5,53 ммоль при желательно уровне <5. Фото анализов прилагаю к вопросу.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обязательно к доктору гастроэнтерологу прийти на консультацию. Как у вас дело обстоит с вредными привычками? (курение и алкоголь?).