Консультации / Педиатрия

Что то появилось на коже 9ти месячного ребёнка

Добрый день, у моей дочери на плече выскочило что-то, похожее на увеличенную родинку. Сначала она была похожа на обыкновенный прищь, но начала увеличиваться, и на самой вершине её можно разглядеть белую точечку. Показали детскому хирургу, тот поставил диагноз гемангиома, и сказал нужно убирать! Тогда я показал другому педиатру, тот в свою очередь поставил другой диагноз - папиллома. И рекомендовал не торопиться с удалением, а подождать до годика, и понаблюдать за новообразованием. Подскажите как поступить? Прилагаю фото снизу. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Гемангиома маленьких размеров. Можно наблюдать до 1 года В настоящее время реже применяем оперативное лечение при маленьких гемангиомах. Основное применяемое лечение компрессы с раствором тимолола 0,5 % до 4-5 раз в день
Здравствуйте доктор, гемонгеома выросла до размеров с горошину. Из за контакта с одеждой она стала трескаться и стала сухой и кровить. Нам её удалили в год и 1 месяц. Отдали на гистологию, определили что это не гоменгеома и контактивидный моллюск вирус такой. Ни каких медикаментов не назначили. Но через три месяца у дочке на ручке появилась опять такая штука. Подскажите доктор что делать как ее лечить, ведь это вирус, может едом или ацикловиром или содой советуют. Спасибо
Таких контагиозных моллюсков ещё не видел. Гистологию делали? Обычно телесного или более светлого цвета, меньше по размерам и высыпает на теле несколько штук, иногда до 20 и более. Выглядит как пузырь с белым содержимым выступающий над кожей, никогда не кровит и не лопается. Необходим осмотр дерматолога. Он назначит консервативную терапию.
Ту которую первую, с горошину удалили и отправили на гистологию в анкологическом центре. Пришёл анализ, что эта не гемангеома, а контагиозных моллюск. После удаление, ни какого лечения не назначили, сказали контагиозных моллюск это вирус, и иммунитет долго к нему вырабатывается, организ сказали сам справиться. Но вот после появления ещё одного моллюска, я начал вам писать. Может есть всё так от него лекарства?
Консервативной терапией занимаются дерматологи. Как хирург могу рекомендовать только оперативное лечение.