Консультации / Аллергология и иммунология

Опухшие пятна с красными разводами на теле

Здравствуйте. У ребенка появились опухшие пятна на мягких участках тела, каждое пятно с красной окантовкой. Пятна появляются больше всего во время сна. Затем через какое то время они потихоньку исчезают на одном месте и проявляются в других местах. Ребенок говорит, что эти пятна не чешутся. Только на шечках иногда почесывает. 2 дня даю капли Зодак. Фото прикладываю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
А почему не обращаетесь к врачу очно? Похоже на парвовирус
Не обращаемся из-за того, что ранее у нас такое уже было (2 года назад). Педиатр тогда сказала, что это аллергия на солнце
Без очного осмотра не обойтись