Консультации / Урология

Камни в мочевыводящих путях

Добрый день. Сегодня при мочеиспускании вышел твердый камень размером около 3мм. Вышел практически безболезненно. До этого никакой дискомфорт не ощущался, единственное, как мне показалось, напор струи последнее время был не очень сильный. Записался на прием к врачу урологу, но он только через пару недель. Подскажите, следует ли сейчас провести какую-либо профилактику после выхода камня?
Специальной профилактики после отхождения камня не требуется, пейте побольше жидкости. В дальнейшем желательно сдать камень на химический анализ и, при необходимости, провести ряд исследований для выявления риска повторного камнеобразования