Консультации / Педиатрия

Просянка Атерома У ребенка на ореоле соска

Ребенку 3 года. Примерно в год у ребенка (девочка) на ореоле соска появилось два уплотнения. Не болят, не воспаляются, никак не беспокоят, кроме, как эстетически. Раза два выдавливалось случайно после ванны, потом снова образуется. На ощупь твердое, с четкими границами. Чувствуется что внутри что-то твердое. И так уже 2 года. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это закупорка желез (то есть небольшая киста), не требует лечения если не воспаляется, не выдавливать. Можно показать хирургу во время очередного мед. осмотра, но как правило требует лишь наблюдения.