Консультации / Терапия

Есть ли проблемы с сахаром

Здравствуйте, мне 24, рост 189, вес 120. Значит сдавал 2 раза, с периодом в 2.5 месяца анализ на сахар и гликированный гемоглобин. Результаты первого: Глюкоза 5.6 при реф. 4.1-6.0; Гемоглобин 5.2% при реф. <5.6%; Второй: Глюкоза 5.5 при реф. 4.1-6.0; Гемоглобин 5.3% при реф. <5.6%; Но, в двух анализах мочи, с периодом тоже 2,5-3 мес. показывает незначительное содержание глюкозы. Так вот, есть ли реальная проблема с сахаром? стоит проходить какие-то дополнительные анализы?
Добрый день! По результатам уровня глюкозы и гликированного гемоглобина сахарного диабета нет, но есть метаболический синдром. В ОАМ не должно быть никогда глюкозы. Сдайте дополнительно анализ крови на инсулин, С-пептид, фрутозамин и проконсультируйтесь у эндокринолога. Он дополнительно назначит глюкозотолерантный тест. Также проверьте состояние печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, надпочечников ( биохимический анализ крови, УЗИ или МРТ ). С уважением, Адельшина Л.Р.