Консультации / Гинекология

Готовлюсь к эко

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! через неделю должна вступить в протокол эко, мужу рекомендуют операцию ( грыжа межпозвоночная) под общим наркозом, длительность операции 15-20 мин. Может ли наркоз как-то повлиять на качество спермы? Или стоит отложить операцию?
Здравствуйте! Наркоз может повлиять на "качество" спермы, поэтому лучше перенести на 1-2 месяца или операцию, или ЭКО.