Консультации / Эндокринология

Беспокоит неприятный запах от всего тела

Здравствуйте, помогите разобраться в моей проблеме от кожи исходит неприятный резкий запах( гигиена полностью соблюдается). Началось это около 5 лет назад. Есть проблемы с желудочно-кишечным трактом Антральный атрофический гастрит. Анемия. Девушка 26 лет рост 162 вес 60 кг. Подскажите какие анализы можно сдать и с чего начать чтобы решить проблему
Добрый день. Неприятный запах тела замечаете именно Вы или и окружающие? Запах исходит именно от подмышечных впадин или всего тела?Избыточный рост волос в "мужских местах", угревая сыпь не беспокоят? Првышенная потливость при этом есть? Рекомендовала бы для начала сдать анализ крови на ТТГ, глюкозу крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, витамин 25 (ОН)Д, общий анализ мочи. Неприятный запах тела могут вызывать многие причины: вредные привычки, особенности питания ( употребление фасоли, острых приправ и специй, которые могут придавать поту неприятный и резкий запах, избыток кофе и др.), дефицит витамина Д, заболевания желудочно-кишечного тракта (поэтому советовала бы посетить гастроэнтеролога), печени , почек, ношение синтетической одежды, частые стрессы и др., ряд инфекционных заболеваний (поэтому советовала бы посетить инфекциониста). Причины анемии выяснялись (дефицит железа, витамина В 12, фолиевой к-ты-?)? Результат клинического анализа крови вложите, пожалуйста.