Консультации / Неврология

Тремор левой руки

Здравствуйте. У моего папы (63 года) пару лет тремор левой руки. Тремор появляется в двух случаях. Первое: рука лежит на подлокотнике (локоть) , кисть свешена - дрожит кисть по типу сгибание пальцев. При смене положения руки тремор уходит. В некоторой позе не возобновляется, в другой возобновляется. Иногда видно, как дергается мышца предплечья. Второе: в положении стоя иногда сгибаются и разгибаются пальцы. При ходьбе проходит. Подрагивают и вытянутые вперёд руки немного. Физически работает достаточно немало. Есть узел в щитовидке, рецидив после удаления, но по гормона все спокойно. У его отца был тремор, связывали с алкоголем. Кстати, папа говорит, что после небольшой дозы алкоголя становится лучше. Похоже ли это на болезнь Паркинсона? Спасибо заранее.
На болезнь Паркинсона это не похоже, но вообще тремор - это показание к консультации специалиста по экстрапирамибдным нарушениям. Недавно прошел в моей практике сулчай тремора чисто на фоне мышечных перегрузок. Когда Ваш отец крайний раз был в отпуске и отдыхал от физического труда? Он может вспомнить менялась ли частота приступов тремора?