Консультации / Педиатрия

Пятно на стопе у ребенка

Здравствуйте.Ребенку 2.3 года.На стопе появилось пятно красного цвета, без зуда,без шелушения.Если приглядеться сильно то видно небольшие папулы,но их немного.Так же кожа над пятном грубая и будто плотная.Такое же пятнышко появилось под большим пальцем и на подушечке среднего пальца ноги.Ребенка никак не беспокоит,не болит.Такое только на одной ноге.Заметила,что в садик в носочках потеют ноги,но гигиену соблюдаем.Что это может быть? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но можно предположить микоз (грибковой поражение кожи). Для лечения микозов используют специфические противогрибковые препараты на фоне приема иммуномодулятора. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.