Консультации / Гинекология

Когда можно сделать анализ на пцр после припма аб

Дд! 10 дней пропила антибиотик левофлоксацин, диагноз: цистит. Хотя оам был в норме. После лечения снова сдала оам - все нормально. Но симптомы: жжение и дискомфорт остались. Хочу сдать мазок на зппп методом пцр. Через какое время после приема антибиотика это можно сделать?
Здравствуйте. Не ранее чем через 14 дней, но если жалобы сохраняются, то можно сдать анализ мазка уже сейчас. Лучше сдавать анализ мазка фемофлор скрин для более точной диагностики состояния микрофлоры половых путей.