Консультации / Гастроэнтерология

Диарея затяжная повторяется Помогите пожалуйста

Добрый день! очень прошу помогите, пожалуйста! Живу в маленьком городе в Краснодарском Крае. С медициной совсем не очень. Замучались всей семьей уже. Четыре месяца назад у мужа после поездки на Азовское море началась диарея. сильно болел живот. Бегал очень часто. говорил, что уже ходить нечем. Потом через неделю началось у меня, но слабее. Боль была внизу живота. Бегала до 10 раз в день. Потом прошло, спустя пару недель снова. Диарея продолжается около 2х дней. Температуры нет ни у кого. Сын теперь тоже также периодически болеет. Но полегче. Муж в августе ходил два раза сдавал кал. Не нашли ничего страшного. Потом ходил ко врачу. Ему назначили все равно трихопол и левомицитин. Врач сказала, если поможет то всей семье тоже самое. У мужа началась на второй день аллергия. Крапивница. Пить таблетки бросил. Так и мучаемся, вроде отпустит и все по новой. У всей семьи. Можно ли снова попробовать мужу Трихопол но с препаратом против аллергии или аналог какой нибудь? Может ли это быть амебиаз, как врач пугала? Почему копрограмма у мужа нормальная два раза была, со слов врача же?
Здравствуйте , возможно , речь идет о диарреи путешественников , возможно , муж привез какую-то патогенную флору , которая передалась вам через посуду. Надо сдать кал на скрытую кровь и дисбактериоз , а так же посетить инфекциониста. При амебиазе кал обычно с прожилками крови. Обычно в таких случаях рекомендуют : рифаксимин 200 мг по 2 табл 2 раза в день 7 дней + хилак форте по 50 кап 3 раза в день 14 дней , по окончании - иберогаст по 20 кап 3 раза в день 1 мес. Выздоравливайте.