Консультации / Неврология

Гипертония и вегето-сосудистая дистония

Здравствуйте! Вот в течение месяца где-то раз в неделю поднимается давление 150/100, пульс до 160 от страха, но опасную тахикардию не ставят. Кардиолог ничего не ставит по своему профилю. Сейчас же давление во второй половине поднимается каждый день до таких цифр. Проходила обследования: ЭКГ, эхокг, печень, почки, щитовидная железа всё в норме. СМАД тоже в норме. Невролог поставила ВСД и назначила Адаптол 500 мг 2 раза. Цитофлавин и Актовегин внутривенно и Мексидол внутримышечно 10 дней. Лечение не очень помогло. Рентген увидел шейный остехондроз начальной стадии. По УЗДГ в экстракарниальных сосудах кровоток магистральный , симметричный, линейная скорость в пределах нормы. Начальные признаки вазоспазма ОА. Повышение АСК в обеих ПА (сегм. V4) Опасно ли это, в том числе и такое давление и его влияние на сосуды в данном случае?
Одними из ведущих факторов, вызывающих повышение артериального давления является избыток натрия в организме и стресс. По первому - рекомендую сдать анализ крови на натрий, по второму - по рекомендую консультацию психотерапевта. С уважением, В. С.