Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале грудничка

Здравствуйте нам 9 месяцев. Стул 5 раз в день не жидкий, зелёный, утром горчичный. Едим гипоаллергенная смесь нан. Каши иногда многокомпонентные, мясо-овошное пюре, творог немного, 3 раза в день на сон и ночью грудь, немного в пределах 200 грамм в сутки. Температура 37, 2 когда бодрствует, 36,3 когда спит. Лейкоциты в копрограмме. Назначен Энтерофурил и нормофлорины. Ребенок ведёт себя хорошо, центральные резцы внизу и вверху прорезались, лезут боковые резцы. Нужен ли Энтерофурил и в норме ли копрограмме вообще??? Реакция на скрытую кровь и билирубин положительные.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы провела назначенное лечение , мне оно кажется подходящим ситуации. Лейкоциты действительно повышены, воспаление есть, поэтому имеет смысл использовать энтерофурил Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста , копрограмма очень плохая? Может быть стоит отменить прикорм и через пару недель вводить его заново постепенно??
Здравствуйте! Имеет смысл провести лечение, судя по копрограме. А по поводу прикорма, Высидели когда-нибудь на него негативную реакцию? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте еще раз. Вот смотрите. С кишечником видимо мучаемся с рождения. Был до 4,5 месяцев атопический дерматит который я вылечила фенистилом и Полисорбом. Когда прикорм вводился где то месяцев с 5 и каши и пюре ел с удовольствием. В 6 месяцев мы легли в больницу с кишечкой и пневмонией, прикорм отменили. В больнице уже практически при выписке выяснилось что молока у меня уже ему не хватает, он очень сильно сбавил в весе, за неделю на 300 грамм. Дома ввели смесь нанГА потому что на белок коровьего молока аллергия. Но в этот период и где то недели 2-3 крайне плохо ел, что овощи что каши что смесь, хотел только грудь но только на сон и ночью. 2нелели назад стали давать Нутрилон ГА так как нана на не было в продаже. Но к концу 2 недели на него пошла аллергия, красные щеки после сна. Сейчас с понедельника опять еюнан, одновременно начали Энтерофурил и тут он опять от всего отказывается, есть только овощи более менее. Кашу я делаю со смесью , не ест ни со смесью никак. Грудь и овощи. Вчера были у педиатра она сказала что огрехи в воспитании у него ? ещё раз дала сдать копроти сказала подождать анализ дисбактериоза ( мы сдали) и направит к гастроэнтеролога. И все. Сейчас меня беспокоит опять отказ от еды. У него 4 зуба лезут может это на них?? Может на лекарство или смесь то что сменили? Все время на руки хочет потому что хочет стоять на ногах. Вот такие дела. Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. результаты анализов обязательно присылайте мне, это действительно важно 2. отказ от еды бывает из-за зубов довольно часто 3. давайте на 1-2 кормления введем кисломолочную смесь? Я помню про аллергию, это реально установленный диагноз или Ваш педиатр просто предполагает? Если реально установленный, то кисломолочную, конечно, не нужно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое, обязательно пришлю. Атопический дерматит диагноз поставил педиатр, а на все другие обыкновенные смеси в том числе на кисломолочки (пробовали Малютка) сразу в течение 5 минут сыпь.
Здравствуйте! Если так быстро сыпь, то не экспериментируем, конечно! А смесь на козьем молоке пробовали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся