Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в общении с отцом

Здравствуйте! Меня зовут Катя мне 16 лет.Мои родители развелись когда мне было 2 годика. И совсем недавно может быть 2-3 года назад отец решился наладить отношения.Сейчас всё вроде бы в норме,но я никак не могу перебороть себя в том что есть отец,что ему нужно так же звонить,общаться,узнавать как у него дела,здоровье и всё такое..но я не могу...я звоню ему когда мне нужны деньги и всё на этом...а так просто я не могу я даже не знаю о чём с ним говорить...
Катенька, здравствуйте! Ваш папа снова живет вместе с Вами или просто наладил общение? В Вас говорит детсткая обида, со временем если Вы будете общаться и хоть иногда видеться, это пройдет. Но не сразу. Тем более, что Ваш возраст еще не предполагает высокий уровень ответственностии опасности того, что в любую минуту с кем то из родных может что то произойти, Вы не успеете его простить или сказать самое главное. Вы молодец, что задумались над этим вопросом, да по телефону мало о чем можно поговорить, позовите его в парк, сходите на карусели, проговорите ситуацию, зачем, почему ушел, почему так долго с Вами не общался, скажите что Вы обижены и не можете пока к нему относиться и доверять ему полностью, но это в легком разговоре, без упреков, конролируя себя и как свершившийся факт. У Вас все получиться, думаю ему нелегко было наладить отношения.